「光五教練場土壤污染整治工程」
國防部軍備局辦理「「光五教練場土壤污染整治工程」」已於 2025/07/11 決標,決標金額 9,833,804 元(約 983 萬),得標廠商為業興環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/07/11 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | 114KC08000750700110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,000,000 元 |
| 總決標金額 | 9,833,804 元(約 983 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業興環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,833,804 元 |
| 連祥環保汽車貨運行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元新環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨勗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑美工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷力英環境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永業環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台和工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新野科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕山環境工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱鉅環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金大元工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 能碩工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/02 公開招標公告
- 2025/06/03 公開招標更正公告
- 2025/07/16 決標公告 9,833,804 元