台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市土城區房建物拆除清運工程(A27彈藥庫)

國防部軍備局辦理「新北市土城區房建物拆除清運工程(A27彈藥庫)」已於 2025/04/07 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為鉅象機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商鉅象機械工程有限公司
決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
決標日期2025/04/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/04/07
招標機關國防部軍備局
標案編號114KB05000130300480
預算金額
底價金額
總決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅象機械工程有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶陽室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
連鍠營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ 未得標
弘築土木工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
永昶土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/03 公開招標公告
  3. 2025/04/11 決標公告 1,000,000 元