立興營區室外消防栓設備工程
國防部軍備局辦理「立興營區室外消防栓設備工程」已於 2025/11/10 決標,決標金額 8,239,875 元(約 824 萬),得標廠商為耀成科技工程行(獨資)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | 114AO20501931901340 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,200,000 元 |
| 總決標金額 | 8,239,875 元(約 824 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耀成科技工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 8,239,875 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大安消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗津工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/12/12 決標公告 8,239,875 元