武整所及兵器館屋頂防水工程
國防部軍備局辦理「武整所及兵器館屋頂防水工程」已於 2024/01/26 決標,決標金額 7,730,000 元(約 773 萬),得標廠商為東黓營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/31 |
| 決標日期 | 2024/01/26 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | 113-1131122700100220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,200,000 元 |
| 總決標金額 | 7,730,000 元(約 773 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東黓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,730,000 元 |
| 聚人營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 万勤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立工營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新富工程管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 公開招標公告
- 2024/01/11 公開招標更正公告
- 2024/01/31 決標公告 7,730,000 元