台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後棟單身宿舍屋頂防水暨外牆整建工程

國防部軍備局辦理「後棟單身宿舍屋頂防水暨外牆整建工程」已於 2023/06/27 決標,決標金額 8,050,000 元(約 805 萬),得標廠商為山田營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商山田營造股份有限公司
決標金額8,050,000 元(約 805 萬)
決標日期2023/06/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/29
決標日期2023/06/27
招標機關國防部軍備局
標案編號112-1131121091301010
預算金額
底價金額8,850,000 元
總決標金額8,050,000 元(約 805 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山田營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,050,000 元
万勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
承陞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/16 公開招標公告
  2. 2023/06/29 決標公告 8,050,000 元