「大福營區寢室大樓等2棟生活兵舍修繕」工程
國防部軍備局辦理「「大福營區寢室大樓等2棟生活兵舍修繕」工程」已於 2023/02/18 決標,決標金額 20,300,000 元(約 2,030 萬),得標廠商為永晟營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/20 |
| 決標日期 | 2023/02/18 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | 112-0670033378600120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,420,000 元 |
| 總決標金額 | 20,300,000 元(約 2,030 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永晟營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,300,000 元 |
| 宜聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/07 公開招標公告
- 2023/02/01 無法決標公告
- 2023/02/01 公開招標公告
- 2023/02/20 決標公告 20,300,000 元
- 2024/03/19 更正決標公告
- 2026/04/16 更正決標公告
- 2026/05/25 更正決標公告