台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

50kW柴油發電機等2項

國防部軍備局生產製造中心辦理「50kW柴油發電機等2項」已於 2026/08/26 決標,決標金額 1,155,000 元(約 116 萬),得標廠商為上圓水電工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商上圓水電工程企業有限公司
決標金額1,155,000 元(約 116 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/26
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JK15061P050
預算金額
底價金額1,303,500 元
總決標金額1,155,000 元(約 116 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ 得標
彰豐金屬工業有限公司公司資料↗ 未得標
高宜有限公司公司資料↗ 未得標
京廷機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→