台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

正向壓力釋放閥等11項

國防部軍備局生產製造中心辦理「正向壓力釋放閥等11項」已於 2025/05/20 決標,決標金額 8,475,000 元(約 848 萬),得標廠商為嵩睿實業有限公司。

決標結果
得標廠商嵩睿實業有限公司
決標金額8,475,000 元(約 848 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/20
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JK14032P029
預算金額
底價金額9,277,251 元
總決標金額8,475,000 元(約 848 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嵩睿實業有限公司公司資料↗ 得標 8,475,000 元
康柏威科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
烱立工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/07 公開招標公告
  2. 2025/06/02 決標公告 8,475,000 元