台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瞄準具總成等2項

國防部軍備局生產製造中心辦理「瞄準具總成等2項」已於 2026/07/02 決標,決標金額 548,000 元(約 55 萬),得標廠商為高分科技有限公司。

決標結果
得標廠商高分科技有限公司
決標金額548,000 元(約 55 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/02
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JH15088P056
預算金額
底價金額551,527 元
總決標金額548,000 元(約 55 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高分科技有限公司公司資料↗ 得標
九上科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/06 無法決標公告
  3. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/22 無法決標公告
  5. 2026/07/08 決標公告 548,000 元