台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

階級(官科)領章等3項

國防部軍備局生產製造中心辦理「階級(官科)領章等3項」已於 2026/07/30 決標,決標金額 5,420,000 元(約 542 萬),得標廠商為官星實業有限公司。

決標結果
得標廠商官星實業有限公司
決標金額5,420,000 元(約 542 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/07/30
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JH15084P064
預算金額
底價金額7,031,574 元
總決標金額5,420,000 元(約 542 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
官星實業有限公司公司資料↗ 得標
岩冠企業有限公司公司資料↗ 未得標
燿德企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/08/06 決標公告 5,420,000 元