G16K手冊
國防部軍備局生產製造中心辦理「G16K手冊」已於 2025/10/27 決標,決標金額 42,790,000 元(約 4,279 萬),得標廠商為紅藍彩藝印刷股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/10/27 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | JH14092P531 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,830,000 元 |
| 總決標金額 | 42,790,000 元(約 4,279 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紅藍彩藝印刷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,790,000 元 |
| 中華彩色印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湯承科技印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日維數位印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/11/19 決標公告 42,790,000 元