台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

狙擊槍用可調式狙擊鏡

國防部軍備局生產製造中心辦理「狙擊槍用可調式狙擊鏡」已於 2019/03/07 決標,決標金額 1,681,600 元(約 168 萬),得標廠商為梭羅實業有限公司。

決標結果
得標廠商梭羅實業有限公司
決標金額1,681,600 元(約 168 萬)
決標日期2019/03/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/03/07
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JH08046P063
預算金額
底價金額2,183,260 元
總決標金額1,681,600 元(約 168 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
梭羅實業有限公司公司資料↗ 得標 423,000 元
漢武工業有限公司公司資料↗ 得標 553,000 元
台灣亞旭科技股份有限公司公司資料↗ 得標 705,600 元
建卿企業有限公司公司資料↗ 未得標
戰鷹企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/14 公開招標公告
  2. 2019/03/13 無法決標公告
  3. 2019/03/13 決標公告 1,681,600 元
  4. 2019/03/20 更正無法決標公告