台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醋酸乙酯23,000公斤

國防部軍備局生產製造中心辦理「醋酸乙酯23,000公斤」已於 2026/07/03 決標,決標金額 736,575 元(約 74 萬),得標廠商為銘洋興業有限公司。

決標結果
得標廠商銘洋興業有限公司
決標金額736,575 元(約 74 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/03
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15248P202
預算金額
底價金額1,388,225 元
總決標金額736,575 元(約 74 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
銘洋興業有限公司公司資料↗ 得標
東比貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/07/08 決標公告 736,575 元