台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

槍榴彈袋本體-6顆裝(數位迷彩)(115-117年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「槍榴彈袋本體-6顆裝(數位迷彩)(115-117年)」已於 2026/05/19 決標,決標金額 12,484,224 元(約 1,248 萬),得標廠商為富美盛科技材料股份有限公司。

決標結果
得標廠商富美盛科技材料股份有限公司
決標金額12,484,224 元(約 1,248 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/19
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15222P176
預算金額
底價金額12,939,378 元
總決標金額12,484,224 元(約 1,248 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富美盛科技材料股份有限公司公司資料↗ 得標 12,484,224 元
政美鈕線有限公司公司資料↗ 未得標
東鎰腰帶五金股份有限公司公司資料↗ 未得標
神采時尚事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻鼎時代股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開招標公告
  2. 2026/05/28 決標公告 12,484,224 元