台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥桶300EA

國防部軍備局生產製造中心辦理「藥桶300EA」已於 2026/03/04 決標,決標金額 1,467,000 元(約 147 萬),得標廠商為聖鐘企業有限公司。

決標結果
得標廠商聖鐘企業有限公司
決標金額1,467,000 元(約 147 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/06
決標日期2026/03/04
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15156P108
預算金額
底價金額1,537,672 元
總決標金額1,467,000 元(約 147 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聖鐘企業有限公司公司資料↗ 得標 1,467,000 元
威斯達有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 公開招標公告
  2. 2026/02/25 無法決標公告
  3. 2026/02/25 公開招標公告
  4. 2026/03/06 決標公告 1,467,000 元