台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

預拌機(消防)檢修乙式

國防部軍備局生產製造中心辦理「預拌機(消防)檢修乙式」已於 2025/12/31 決標,決標金額 1,158,000 元(約 116 萬),得標廠商為雄雲企業有限公司。

決標結果
得標廠商雄雲企業有限公司
決標金額1,158,000 元(約 116 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2025/12/31
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15135P086
預算金額
底價金額1,366,296 元
總決標金額1,158,000 元(約 116 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄雲企業有限公司公司資料↗ 得標 1,158,000 元
易鑫霈消防企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/08 決標公告 1,158,000 元