台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

敲擊器半成品等4項(第4組)

國防部軍備局生產製造中心辦理「敲擊器半成品等4項(第4組)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 873,500 元(約 87 萬),得標廠商為合巧工業有限公司。

決標結果
得標廠商合巧工業有限公司
決標金額873,500 元(約 87 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/06
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15133P085
預算金額
底價金額957,464 元
總決標金額873,500 元(約 87 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合巧工業有限公司公司資料↗ 得標 304,500 元
金順利科技有限公司公司資料↗ 得標 330,000 元
科藝精密工業有限公司公司資料↗ 得標 239,000 元
星辰應用有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開招標公告
  2. 2026/01/08 決標公告 873,500 元
  3. 2026/01/08 公開招標公告
  4. 2026/01/16 決標公告 873,500 元