台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

盤鋁合金皮等2項

國防部軍備局生產製造中心辦理「盤鋁合金皮等2項」已於 2026/01/13 決標,決標金額 7,510,800 元(約 751 萬),得標廠商為金耘鋼鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商金耘鋼鐵股份有限公司
決標金額7,510,800 元(約 751 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15132P076
預算金額
底價金額9,354,296 元
總決標金額7,510,800 元(約 751 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金耘鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 7,510,800 元
聖崇裕企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/14 決標公告 7,510,800 元