下外殼半成品(處理前)(供料加工)等4項
國防部軍備局生產製造中心辦理「下外殼半成品(處理前)(供料加工)等4項」已於 2025/11/14 決標,決標金額 3,410,500 元(約 341 萬),得標廠商為進期科技股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/18 |
| 決標日期 | 2025/11/14 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | JE15104P038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,423,949 元 |
| 總決標金額 | 3,410,500 元(約 341 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進期科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 768,000 元 |
| 高畯有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 威智精密股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 科藝精密工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 822,500 元 |
| 鈺詠精密科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長揚國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿里發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正順科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 先豐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全章興實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮霆實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/18 決標公告 3,410,500 元