台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空調系統清潔保養

國防部軍備局生產製造中心辦理「空調系統清潔保養」已於 2025/12/16 決標,決標金額 3,326,406 元(約 333 萬),得標廠商為泰鋒冷氣行。

決標結果
得標廠商泰鋒冷氣行
決標金額3,326,406 元(約 333 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/16
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15100P056
預算金額
底價金額4,581,103 元
總決標金額3,326,406 元(約 333 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰鋒冷氣行公司資料↗ 得標 3,326,406 元
同大電器行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/08 無法決標公告
  3. 2025/12/09 公開招標公告
  4. 2025/12/18 決標公告 3,326,406 元