台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空氣檢測類排放管道等11項(115年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「空氣檢測類排放管道等11項(115年)」已於 2026/02/03 決標,決標金額 2,790,460 元(約 279 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商建利環保顧問股份有限公司
決標金額2,790,460 元(約 279 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/02/03
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE15039P099
預算金額
底價金額3,228,376 元
總決標金額2,790,460 元(約 279 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,790,460 元
台旭環境科技中心股份有限公司公司資料↗ 未得標
汎美檢驗科技有限公司公司資料↗ 未得標
南台灣環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/19 公開招標公告
  2. 2026/03/05 決標公告 2,790,460 元