台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

12.7公厘M2QCB

國防部軍備局生產製造中心辦理「12.7公厘M2QCB」已於 2025/10/14 決標,決標金額 1,398,888 元(約 140 萬),得標廠商為禾威投資股份有限公司。

決標結果
得標廠商禾威投資股份有限公司
決標金額1,398,888 元(約 140 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/10/14
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE14291P241
預算金額
底價金額1,606,847 元
總決標金額1,398,888 元(約 140 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
禾威投資股份有限公司公司資料↗ 得標 1,398,888 元
大石國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開招標公告
  2. 2025/10/03 無法決標公告
  3. 2025/10/07 公開招標公告
  4. 2025/10/16 決標公告 1,398,888 元
  5. 2025/12/16 更正決標公告