台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

上方撥彈鉤總成等10項

國防部軍備局生產製造中心辦理「上方撥彈鉤總成等10項」已於 2025/01/09 決標,決標金額 2,641,212 元(約 264 萬),得標廠商為捷能精密工業有限公司。

決標結果
得標廠商捷能精密工業有限公司
決標金額2,641,212 元(約 264 萬)
決標日期2025/01/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/10
決標日期2025/01/09
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE14134P089
預算金額
底價金額3,395,264 元
總決標金額2,641,212 元(約 264 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷能精密工業有限公司公司資料↗ 得標 2,641,212 元
阿里發股份有限公司公司資料↗ 未得標
同鈞機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
金順企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/31 公開招標公告
  2. 2025/01/10 決標公告 2,641,212 元
  3. 2025/07/09 拒絕往來廠商名單公告
  4. 2025/08/20 拒絕往來廠商名單公告
  5. 2026/03/10 拒絕往來廠商名單公告