台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草坪修剪等14項(113年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「草坪修剪等14項(113年)」已於 2024/01/30 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為瑞麟興業有限公司。

決標結果
得標廠商瑞麟興業有限公司
決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/06
決標日期2024/01/30
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE13103P082
預算金額
底價金額8,691,666 元
總決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞麟興業有限公司公司資料↗ 得標 1,410,000 元
玉蘭園藝行公司資料↗ 得標 3,690,000 元
郁芹園藝行(獨資)公司資料↗ 得標 1,500,000 元
昱宏環保企業行公司資料↗ 未得標
希綠園藝企業行公司資料↗ 未得標
繕僾生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
侑得工程有限公司公司資料↗ 未得標
有限責任高雄市左楠原住民清潔勞動合作社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/16 公開招標公告
  2. 2024/02/06 決標公告 6,600,000 元