台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液鹼45V3,000公斤(113-114年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「液鹼45V3,000公斤(113-114年)」已於 2023/11/16 決標,決標金額 4,661,640 元(約 466 萬),得標廠商為南鋼工業原料有限公司。

決標結果
得標廠商南鋼工業原料有限公司
決標金額4,661,640 元(約 466 萬)
決標日期2023/11/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/17
決標日期2023/11/16
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE13074P016
預算金額
底價金額5,394,683 元
總決標金額4,661,640 元(約 466 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南鋼工業原料有限公司公司資料↗ 得標 4,661,640 元
廷森企業有限公司公司資料↗ 未得標
集盛化學有限公司公司資料↗ 未得標
泉興化工原料有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/02 公開招標公告
  2. 2023/11/17 決標公告 4,661,640 元