台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

酸槽乙座(修訂後第2次)

國防部軍備局生產製造中心辦理「酸槽乙座(修訂後第2次)」已於 2023/03/09 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為環拓動力機械有限公司。

決標結果
得標廠商環拓動力機械有限公司
決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
決標日期2023/03/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/10
決標日期2023/03/09
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE12049P049
預算金額
底價金額4,293,751 元
總決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
環拓動力機械有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
致冠機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
金偉達有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/29 公開招標公告
  2. 2023/01/13 無法決標公告
  3. 2023/01/13 公開招標公告
  4. 2023/01/19 無法決標公告
  5. 2023/01/19 公開招標公告
  6. 2023/02/02 無法決標公告
  7. 2023/02/14 公開招標公告
  8. 2023/03/03 無法決標公告
  9. 2023/03/03 公開招標公告
  10. 2023/03/10 決標公告 3,800,000 元
  11. 2024/05/28 拒絕往來廠商名單公告