台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彈鏈6,000,000個(111年)

國防部軍備局生產製造中心辦理「彈鏈6,000,000個(111年)」已於 2022/04/12 決標,決標金額 8,700,000 元(約 870 萬),得標廠商為兆遠資本股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆遠資本股份有限公司
決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/13
決標日期2022/04/12
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE11133P129
預算金額
底價金額18,048,000 元
總決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆遠資本股份有限公司公司資料↗ 得標 8,700,000 元
坤和精密儀器有限公司公司資料↗ 未得標
伸美企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/11 公開招標公告
  2. 2022/04/13 決標公告 8,700,000 元