台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

整套變電站(850站)乙座

國防部軍備局生產製造中心辦理「整套變電站(850站)乙座」已於 2020/12/31 決標,決標金額 2,870,000 元(約 287 萬),得標廠商為長聖欣機電技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商長聖欣機電技術顧問股份有限公司
決標金額2,870,000 元(約 287 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2020/12/31
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號JE10078P058
預算金額
底價金額2,986,570 元
總決標金額2,870,000 元(約 287 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,870,000 元
智景有限公司公司資料↗ 未得標
宗興水電有限公司公司資料↗ 未得標
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕興電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/17 公開招標公告
  2. 2021/01/05 決標公告 2,870,000 元