115至116年客車租賃等4項
國防部軍備局生產製造中心辦理「115至116年客車租賃等4項」已於 2025/08/28 決標,決標金額 9,751,750 元(約 975 萬),得標廠商為愛旺租車股份有限公司 (IWS RENT-A-CAR Co., Ltd.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | JB15002P009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,182,900 元 |
| 總決標金額 | 9,751,750 元(約 975 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛旺租車股份有限公司 (IWS RENT-A-CAR Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 9,751,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/08 公開招標公告
- 2025/08/20 無法決標公告
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/04 決標公告 9,751,750 元