179號房屋等區域修繕工程
國防部軍備局生產製造中心辦理「179號房屋等區域修繕工程」已於 2026/01/14 決標,決標金額 1,360,000 元(約 136 萬),得標廠商為萬睿工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | 115AO20501339700220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,636,483 元 |
| 總決標金額 | 1,360,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬睿工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,000 元 |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭錫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新亞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鏸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2026/02/02 決標公告 1,360,000 元