台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

174號房屋電力改善工程

國防部軍備局生產製造中心辦理「174號房屋電力改善工程」已於 2025/01/23 決標,決標金額 2,075,235 元(約 208 萬),得標廠商為翔云電業有限公司。

決標結果
得標廠商翔云電業有限公司
決標金額2,075,235 元(約 208 萬)
決標日期2025/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/01/23
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號114AO20501393900330
預算金額
底價金額2,463,945 元
總決標金額2,075,235 元(約 208 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔云電業有限公司公司資料↗ 得標 2,075,235 元
宗興水電有限公司公司資料↗ 未得標
寬霖工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/06 公開招標公告
  2. 2025/04/18 決標公告 2,075,235 元