114-115年度各類型修繕工程規劃設計暨監造技術服務(開口契約)
國防部軍備局生產製造中心辦理「114-115年度各類型修繕工程規劃設計暨監造技術服務(開口契約)」已於 2025/08/25 決標,決標金額 7,177,664 元(約 718 萬),得標廠商為富築天相建築師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/29 |
| 決標日期 | 2025/08/25 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | 114-1130000040100180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,177,664 元(約 718 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富築天相建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 7,177,664 元 |
| 廣丞建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易合工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄭詩涵建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/01 無法決標公告
- 2025/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/29 決標公告 7,177,664 元