台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

062號房屋等區域修繕工程

國防部軍備局生產製造中心辦理「062號房屋等區域修繕工程」已於 2023/10/31 決標,決標金額 6,789,900 元(約 679 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商士鴻營造股份有限公司
決標金額6,789,900 元(約 679 萬)
決標日期2023/10/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/02
決標日期2023/10/31
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號112-1131120684000720
預算金額
底價金額6,897,975 元
總決標金額6,789,900 元(約 679 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,789,900 元
豐洋設計工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/13 公開招標公告
  2. 2023/04/26 無法決標公告
  3. 2023/04/28 公開招標公告
  4. 2023/05/08 無法決標公告
  5. 2023/05/09 公開招標公告
  6. 2023/05/17 無法決標公告
  7. 2023/07/27 公開招標公告
  8. 2023/08/11 無法決標公告
  9. 2023/08/11 公開招標公告
  10. 2023/08/22 無法決標公告
  11. 2023/08/22 公開招標公告
  12. 2023/08/31 無法決標公告
  13. 2023/08/31 公開招標公告
  14. 2023/09/11 無法決標公告
  15. 2023/09/11 公開招標公告
  16. 2023/09/20 無法決標公告
  17. 2023/09/21 公開招標公告
  18. 2023/09/27 無法決標公告
  19. 2023/09/27 公開招標公告
  20. 2023/10/23 無法決標公告
  21. 2023/10/23 公開招標公告
  22. 2023/11/02 決標公告 6,789,900 元