砲身所廠房整修工程案
國防部軍備局生產製造中心辦理「砲身所廠房整修工程案」已於 2022/03/15 決標,決標金額 16,377,000 元(約 1,638 萬),得標廠商為翰琨營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/17 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | 111-1131103013101020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,675,588 元 |
| 總決標金額 | 16,377,000 元(約 1,638 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰琨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,377,000 元 |
| 東黓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾加園營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/05 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/01/12 公開招標公告
- 2022/01/19 無法決標公告
- 2022/01/28 公開招標公告
- 2022/02/10 無法決標公告
- 2022/03/04 公開招標公告
- 2022/03/17 決標公告 16,377,000 元