台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

216號廠房等區域修繕工程(修訂後第2次)

國防部軍備局生產製造中心辦理「216號廠房等區域修繕工程(修訂後第2次)」已於 2021/05/27 決標,決標金額 3,160,000 元(約 316 萬),得標廠商為久鏸營造有限公司。

決標結果
得標廠商久鏸營造有限公司
決標金額3,160,000 元(約 316 萬)
決標日期2021/05/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/28
決標日期2021/05/27
招標機關國防部軍備局生產製造中心
標案編號110-1131100538600220
預算金額
底價金額3,445,989 元
總決標金額3,160,000 元(約 316 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久鏸營造有限公司公司資料↗ 得標 3,160,000 元
盛紘營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐聰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/22 公開招標公告
  2. 2021/04/08 無法決標公告
  3. 2021/04/09 公開招標公告
  4. 2021/04/19 無法決標公告
  5. 2021/05/07 公開招標公告
  6. 2021/05/20 無法決標公告
  7. 2021/05/21 公開招標公告
  8. 2021/05/28 決標公告 3,160,000 元
  9. 2022/01/26 更正決標公告