經緯營區作業大樓5樓整修、生活大樓油漆及招待所整建工程
國防部軍備局生產製造中心辦理「經緯營區作業大樓5樓整修、生活大樓油漆及招待所整建工程」已於 2016/07/19 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為國聚營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/28 |
| 決標日期 | 2016/07/19 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | 105-1130105305500120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,515,459 元 |
| 總決標金額 | 2,900,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國聚營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |
| 利成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長仲營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅淳企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秋鐵營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東禹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金協利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/26 公開招標公告
- 2016/06/07 無法決標公告
- 2016/07/05 公開招標公告
- 2016/07/28 決標公告 2,900,000 元