臺北市選舉委員會辦理第11屆立法委員罷免案罷免公告及全國性公民投票案第21案(含連江縣)公報印製勞務採購案
臺北市選舉委員會辦理「臺北市選舉委員會辦理第11屆立法委員罷免案罷免公告及全國性公民投票案第21案(含連江縣)公報印製勞務採購案」已於 2025/07/07 決標,決標金額 1,759,135 元(約 176 萬),得標廠商為彩鑫印刷事業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/18 |
| 決標日期 | 2025/07/07 |
| 招標機關 | 臺北市選舉委員會 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,264,000 元 |
| 總決標金額 | 1,759,135 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩鑫印刷事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,759,135 元 |
| 沈氏藝術印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湯承科技印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/18 決標公告 1,759,135 元