台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中央銀行委託機水電設備維護保養及駐點服務採購案

中央銀行辦理「中央銀行委託機水電設備維護保養及駐點服務採購案」已於 2026/08/26 決標,決標金額 9,650,126 元(約 965 萬),得標廠商為正興機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商正興機電工程股份有限公司
決標金額9,650,126 元(約 965 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/26
招標機關中央銀行
標案編號1150140000299
預算金額
底價金額
總決標金額9,650,126 元(約 965 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正興機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/07/28 公開招標公告
  3. 2026/08/31 決標公告 9,650,126 元