台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Red Hat作業系統軟體授權採購案

中央銀行辦理「Red Hat作業系統軟體授權採購案」已於 2026/07/28 決標,決標金額 2,814,500 元(約 281 萬),得標廠商為長欣科技顧問有限公司。

決標結果
得標廠商長欣科技顧問有限公司
決標金額2,814,500 元(約 281 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關中央銀行
標案編號1150019006
預算金額
底價金額3,854,823 元
總決標金額2,814,500 元(約 281 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長欣科技顧問有限公司公司資料↗ 得標
華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中菲電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→