中央銀行銀行業綜合險採購案
中央銀行辦理「中央銀行銀行業綜合險採購案」已於 2025/10/21 決標,決標金額 3,301,848 元(約 330 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/22 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 中央銀行 |
| 標案編號 | 1140140001719 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,348,445 元 |
| 總決標金額 | 3,301,848 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,301,848 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/22 決標公告 3,301,848 元