台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中央銀行不斷電系統機房自動滅火設備採購案

中央銀行辦理「中央銀行不斷電系統機房自動滅火設備採購案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 3,836,790 元(約 384 萬),得標廠商為富笙消防工程有限公司。

決標結果
得標廠商富笙消防工程有限公司
決標金額3,836,790 元(約 384 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/08/27
招標機關中央銀行
標案編號1140140000836
預算金額
底價金額
總決標金額3,836,790 元(約 384 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富笙消防工程有限公司公司資料↗ 得標 3,836,790 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
任証消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
上和消防安全設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/10 公開招標公告
  2. 2025/09/03 決標公告 3,836,790 元