電磁脈衝防護櫃採購案
中央銀行辦理「電磁脈衝防護櫃採購案」已於 2024/07/16 決標,決標金額 2,375,000 元(約 238 萬),得標廠商為伯堅股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/22 |
| 決標日期 | 2024/07/16 |
| 招標機關 | 中央銀行 |
| 標案編號 | 1130010884 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,786,000 元 |
| 總決標金額 | 2,375,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伯堅股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,375,000 元 |
| 開拓電波企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強普科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星宇波科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/02 公開招標公告
- 2024/07/22 決標公告 2,375,000 元