台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

IBM電腦軟、硬體維護案

中央銀行辦理「IBM電腦軟、硬體維護案」已於 2020/06/23 決標,決標金額 18,350,000 元(約 1,835 萬),得標廠商為台灣國際商業機器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣國際商業機器股份有限公司
決標金額18,350,000 元(約 1,835 萬)
決標日期2020/06/23
預算金額19,900,000 元(約 1,990 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/06/24
決標日期2020/06/23
招標機關中央銀行
標案編號1090018165
預算金額19,900,000 元(約 1,990 萬)
底價金額18,406,721 元
總決標金額18,350,000 元(約 1,835 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣國際商業機器股份有限公司公司資料↗ 得標 18,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→