中央銀行「不斷電系統(UPS)電池組汰舊換新」採購案
中央銀行辦理「中央銀行「不斷電系統(UPS)電池組汰舊換新」採購案」已於 2019/10/16 決標,決標金額 2,985,444 元(約 299 萬),得標廠商為盈正豫順電子股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/21 |
| 決標日期 | 2019/10/16 |
| 招標機關 | 中央銀行 |
| 標案編號 | 1080140001508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,985,444 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,985,444 元 |
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天霖企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎮暉科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/06 公開招標公告
- 2019/10/21 決標公告 2,985,444 元