台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

IBM電腦軟、硬體維護案

中央銀行辦理「IBM電腦軟、硬體維護案」已於 2016/05/30 決標,決標金額 15,800,000 元(約 1,580 萬),得標廠商為台灣國際商業機器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣國際商業機器股份有限公司
決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
決標日期2016/05/30
預算金額16,414,432 元(約 1,641 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/17
決標日期2016/05/30
招標機關中央銀行
標案編號1050009240
預算金額16,414,432 元(約 1,641 萬)
底價金額15,850,850 元
總決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣國際商業機器股份有限公司公司資料↗ 得標 15,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→