中央銀行105年度個人電腦主機暨印表機採購案
中央銀行辦理「中央銀行105年度個人電腦主機暨印表機採購案」已於 2016/05/05 決標,決標金額 4,684,000 元(約 468 萬),得標廠商為華經資訊企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/09 |
| 決標日期 | 2016/05/05 |
| 招標機關 | 中央銀行 |
| 標案編號 | 1050009151 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,697,300 元 |
| 總決標金額 | 4,684,000 元(約 468 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,684,000 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永磐科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/22 公開招標公告
- 2016/05/09 決標公告 4,684,000 元