外匯局增租Bloomberg電訊終端機(開放式-客戶自行提供硬體)1台案
中央銀行辦理「外匯局增租Bloomberg電訊終端機(開放式-客戶自行提供硬體)1台案」已於 2016/02/16 決標,決標金額 1,453,869 元(約 145 萬),得標廠商為美商彭博新聞有限公司台北分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/15 |
| 決標日期 | 2016/02/16 |
| 招標機關 | 中央銀行 |
| 標案編號 | 1050000330 |
| 預算金額 | 1,453,869 元(約 145 萬) |
| 底價金額 | 1,453,869 元 |
| 總決標金額 | 1,453,869 元(約 145 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商彭博新聞有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 1,453,869 元 |