空調主機等設備第一期汰舊換新統包採購案
中央銀行辦理「空調主機等設備第一期汰舊換新統包採購案」已於 2015/06/24 決標,決標金額 17,692,500 元(約 1,769 萬),得標廠商為聯東機電有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/30 |
| 決標日期 | 2015/06/24 |
| 招標機關 | 中央銀行 |
| 標案編號 | 1040140000515 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,692,500 元(約 1,769 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯東機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,692,500 元 |
| 堃霖冷凍機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮宏空調系統服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/07 公開招標公告
- 2015/05/25 無法決標公告
- 2015/05/29 公開招標公告
- 2015/06/30 決標公告 17,692,500 元
- 2016/06/21 更正決標公告