台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中央造幣廠建物、動產、物料、幣章及勳章火災保險1式

中央造幣廠辦理「中央造幣廠建物、動產、物料、幣章及勳章火災保險1式」已於 2026/06/23 決標,決標金額 149,653 元(約 15 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司桃園分公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司桃園分公司
決標金額149,653 元(約 15 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型無法決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/23
招標機關中央造幣廠
標案編號115066711
預算金額
底價金額152,207 元
總決標金額149,653 元(約 15 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 149,653 元
兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/06/10 無法決標公告 149,653 元