可鑄性耐火泥(連鑄機保溫爐體用)16,000公斤
中央造幣廠辦理「可鑄性耐火泥(連鑄機保溫爐體用)16,000公斤」已於 2026/04/08 決標,決標金額 1,461,600 元(約 146 萬),得標廠商為新聯興企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 115033712 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,472,000 元 |
| 總決標金額 | 1,461,600 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新聯興企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,461,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/03/23 公開招標更正公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/05/04 決標公告 1,461,600 元